執事團隊

黃偉文執事

1994年9月按立為執事。
現任會務會主席、差傳事工委員會主席、成年牧區區導師、天恩福音堂顧問、詩班員、長者部顧問及財務部顧問。

黎振鵬執事

1994年9月按立為執事。
現任聖樂部顧問、白鴿巢浸信會當然理事、青年牧區區導師、差傳事工委員會委員、敬拜隊隊員。

何榮達執事

2007年9月按立為執事。
現任執事會副主席、紀律及挽回小組委員及幼年部顧問、已婚牧區區導師。

黃貴慧執事

2007年9月按立為執事。
現任紀律及挽回小組委員及主日學教師、哈拿小組導師、禧房事工統籌。

羅蔡淑娟執事

2006年1月起任選立執事。

關信輝執事

2010年1月起任選立執事。

陳溫艷薇執事

2017年2月起任選立執事。

現任執事會主席(由2021年5月開始)、少年部及白鴿巢浸信會顧問。媒體及司事組統籌、基層事工委員會及紀律及挽回小組委員。浸禮班及幼年部崇拜導師。

陳柱均執事

2017年2月被起任選立執事。
現任會務會副主席、天恩福音堂顧問、少年部顧問、主日學教師。

李樹甘執事

2017年2月起任選立執事。
現任少年部顧問。

羅志強執事
(於2021年4月29日安息主懷)

1994年9月按立為執事。

前任執事會主席、成年部及財務部顧問、成年牧區區導師、紀律及挽回小組召集人。